Рыбаков рассказал о чиновничьем произволе в сфере рекламы

icon 16/03/2023
icon 15:00
Важная новость
Рыбаков рассказал о чиновничьем произволе в сфере рекламы

Автор: Виталий Рыбаков

Виталий Рыбаков

16 марта на заседании комитета по экономике Орловского облсовета депутат Виталий Рыбаков сообщил о том, что городские чиновники запрещают в Орле размещать рекламу некоторых организаций и политической партии.

«На рекламном рынке нашего города и области существует какая-то непонятная ситуация. До меня дошла информация, что владельцев рекламных баннеров стали вызывать в администрацию города и стали проводить с ними работу, чтобы на баннерах не было определенной политической и парламентской партии и чтоб не было некоторых предприятий, которые рынке по продаже стройматериалов (очевидно имеет в виду, принадлежащие ему компании). На вопрос: «Что взамен. Чиновники городской администрации, по слухам сказали: «Мы вас кошмарить не будем»», - заявил народный избранник.

Как сообщил Рыбаков этим вопросом он уже занимается. Также он уточнил у замруководителя департамента госимущества Запольского кто получает деньги за размещение рекламы.

Чиновник ответил, что деньги платят в муниципальный бюджет. «Деньги не со всех взыскиваются и, если сейчас сделать тотальную проверку количества баннеров и платежи там получится такая же ситуация, как с арендными платежами за землю с 2015 года. Где кто-то в городе Орле вообще не платил, а кто-то платил через пень-колоду.», - высказался парламентарий.

Как отметил депутат бюджет города недополучает деньги. Рыбаков попросил внести этот вопрос в протокол и заявил, что КСП попросят провести проверку.