«Слишком много уже приватизировали всего». Главное из вечернего эфира Клычкова в соцсетях

icon 15/03/2023
icon 20:34
Важная новость
«Слишком много уже приватизировали всего». Главное из вечернего эфира Клычкова в соцсетях

Автор: Фото: архив "Орловских новостей"

Фото: архив "Орловских новостей"

Губернатор Орловской области Андрей Клычков 15 марта провел очередной прямой эфир в соцсетях. По традиции «Орловские новости» подготовили короткий пересказ. Дословные цитаты взяты в скобки.

Половодье держим на контроле. Совещание по увековечиванию Судьбищенской битвы провели. Деньги выделяются. В этом году археологи будут работать на детинце. Рад, что такие масштабные работы начнутся. Еще никогда столько много денег нам не выделялось на увековечивание исторической памяти наших жителей и нашей истории.

Военным передали очередной груз. На выходных повезем снова. Вчера передали электронное ружье, копетеры, тепловизоры нашим военным в Мценском районе. С ФСБ вчера обсудили информационную безопасность:[недруги, из других стран] «пытаются влезать к нам, фантазировать, влиять на жителей».

В понедельник один из депутатов предлагал рассмотреть вопрос продать частникам Орелгортеплоэнерго. «Слишком много уже приватизировали всего. И слишком мало эти приватизаторы дали для развития города и области. Коммунальная инфраструктура должна быть в наших руках, а мы справимся со всеми долгами». 

До конца года дано поручение решить все вопросы по дольщикам. Правоохранительные органы займутся тем, чтобы до вести до суда тех, кто довел до появления этих обманутых дольщиков. «Если ты берешь деньги с жителей, будь добр — предоставь им квартиру».

В центре города у нас дворы в ужасном состоянии. Теперь применим комплексный подход в ремонте. Будет единый стандарт. Через пару недель начнем искать подрядчика. 

16 марта судебные приставы в Орле будут проводить прием для семей мобилизованных и самих военнослужащих. По всем профильным вопросам.  

Похоронили Абрама Израилевича Миркина. Тяжело с такими людьми прощаться. 

Завтра вечером я еду в командировку в Воронеж. «Мероприятие будет организовано администрацией Воронежской области и Сбербанком Центрально-Черноземным». Так что меня два дня не будет. Встретимся в понедельник.