Стало известно о гибели в СВО орловского добровольца Сергея Филатова

icon 10/03/2023
icon 13:30
Важная новость
Стало известно о гибели в СВО орловского добровольца Сергея Филатова

Автор: Фото: региональный Совет солдатских матерей

Фото: региональный Совет солдатских матерей

Шестого февраля в ходе СВО погиб уроженец Орловской области Сергей Филатов, сообщает орловский Совет солдат матерей.

Он родился 18 мая 1985 года в деревне Даниловке Покровского района. Обучался в Даниловской общеобразовательной школе. В детстве участвовал в спортивных состязаниях, театрализованных постановках, а также занимался в кружке по стрельбе.

После окончания 9 класса поступил в Покровский техникум. Продолжил заниматься спортом, ходил на занятия по стрельбе в спортивный клуб «Десантник». По окончании техникума получил специальность слесаря-механика автомашин и сельскохозяйственной техники.

В 2003 году Сергея призвали в армию. Службу проходил в пограничных войсках в Хабаровске. После демобилизации работал в Орловском мостострое.

С 2011 года жил в Москве и работал в строительной фирме. Там познакомился с будущей супругой Анастасией. В сентябре 2016 года они поженились и переехали на родину Анастасии, в Бурятию. В Улан-Удэ устроился на работу в группу быстрого реагирования. В мае 2017 года родилась дочь Маша. А в июне 2021 года родился сын Никита. До того, как отправился на СВО работал в водоканале.

На спецоперации решил пойти через несколько месяцев после ее начала. Контракт подписал т в июле 2022 года. Его зачислили в в/ч 34696 города Улан-Удэ. Оттуда распределен в 35 бригаду зенитно-ракетных войск. Его бригада всегда воевала на первой линии фронта.

Сергей Филатов награждён орденом Мужества посмертно.