В преддверии выборов администрация Клычкова потратит 5 млн рублей на пиар

icon 07/03/2023
icon 13:12
Главная новость Важная новость
В преддверии выборов администрация Клычкова потратит 5 млн рублей на пиар

Автор: Фото: аккаунт Андрея Клычкова в соцсетях

Фото: аккаунт Андрея Клычкова в соцсетях

Администрация губернатора Орловской области провела тендер по определению подрядчика, который займется подготовкой телевизионных сюжетов об успехах чиновников в регионе. Сведения об этом «Орловские новости» обнаружили на портале госзакупок.

Как следует из проекта контракта, победитель аукциона должен будет создавать и транслировать сюжеты  о социально значимых для Орловской области мероприятиях, социально-экономической, общественно-политической, культурной, общественно значимой жизни региона, реализации национальных проектов, также направленных «на повышение интереса жителей области к российской и региональной общественной и политической жизни, формирование благоприятного имиджа России и Орловской области».

Из контракта следует, что техническое заявки на изготовление сюжетов будет выдавать строго пресс-служба администрации Андрея Клычкова. А подрядчик должен будет согласовывать с ней даже сценарии программ и смонтированную версию. То есть речь идет о пиаре за бюджетный счет в год, когда в Орловской области пройдут губернаторские выборы, в которых намерен участвовать Клычков.

На эти цели из бюджета области потратят почти 5 миллионов рублей. За эти деньги подрядчик должен будет выпустить 80 оригинальных сюжетов продолжительностью не менее двух минут, а также — шесть собственных информационных программ, посвященных той же тематике, не менее 10 минут каждая. 

Победителем аукциона стала ВГТРК-Орел.