На трассе под Орлом полицейские спасли дальнобойщика, который в праздник не смог продолжить путь

icon 24/02/2023
icon 20:05
На трассе под Орлом полицейские спасли дальнобойщика, который в праздник не смог продолжить путь

Автор: Фото пресс-служба УМВД по Орловской области

Фото пресс-служба УМВД по Орловской области

Инцидент произошел около полуночи 23 февраля на трассе  недалеко от деревни Золотарево Залегощенского района - дальнобойщик, ехавший из Ефремова в Орел, заглох, остался без связи и не мог продолжить путь. Об этом случае рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

«В праздничный день машин на трассе было очень мало, а потому и помощи попросить автомобилисту было не у кого. Кроме того, на пустынной трассе не оказалось сотовой связи. На стоящий грузовой тягач обратили внимание сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Залегощенскому району, которые находились на маршруте патрулировавния», - рассказали в ведомстве.

Полицейские пересадили мужчину в служебный автомобиль, и пока тот отогревался, нашли грузовой эвакуатор, водитель которого согласился оттранспортировать большегруз в Орел. Автоинспекторы, в свою очередь, сопровождали автомобиль до областного центра во избежание ДТП. По прибытию в город полицейские помогли найти водителю большегруза гостиницу, после чего вернулись на маршрут патрулирования.