Лидер партии «Новые люди» Нечаев обсудил с президентом страны свои предложения по оптимизации производства. Как это поможет жителям Орловской области?

icon 20/02/2023
icon 13:00
Лидер партии «Новые люди» Нечаев обсудил с президентом страны свои предложения по оптимизации производства. Как это поможет жителям Орловской области?

Автор: Фото: пресс-служба партии "Новые люди"

Фото: пресс-служба партии "Новые люди"

В преддверии послания Федеральному собранию лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев встретился с президентом России Владимиром Путиным. Главной темой встречи стал тезис о том, что победить может только сильная независимая Россия – страна со свободной рыночной экономикой и технологической самостоятельностью.

Так, Нечаев выдвинул предложения по оптимизации производства в условиях нынешних реалий. Одно из них – предоставить предпринимателям в регионах больше возможностей для создания и распространения собственной продукции.

«Сейчас Владимир Путин работает над обеспечением полного суверенитета страны. Мы этот курс поддерживаем. Нам нужна не мобилизационная экономика, а новая промышленная политика, новая индустриализация и протекционизм. Полный переход на военные рельсы только навредит. Мы строим мирную, богатую и процветающую страну для наших детей и внуков», – отметил Алексей Нечаев по итогам встречи.

Владимир Путин поддержал идеи Алексея Нечаева, но отметил, что делать это нужно без вреда для отечественной промышленности.

«Совершенно согласен с Президентом, что такой протекционизм должен быть умным», - пояснил лидер фракции. «Его нужно проводить тонко, и только в отношении верхнего сегмента товаров, которые касаются малого количества людей. Чтобы не выросли цены и не опустели прилавки».

Алексей Нечаев также поделился с президентом успехами образовательной программы по молодёжному предпринимательству «Я в деле». Старт программы глава государства поддержал в начале прошлого года. Программу проводит партия «Новые люди» и благотворительный фонд «Капитаны» при поддержке Минобрнауки России уже в 62 регионах страны. В ней участвуют более 85 тысяч студентов и школьников.

Президент одобрил предложение Нечаева о распространении программы «Я в деле» ещё на 10 регионов страны. В том числе на территории, которые присоединились к России осенью 2022 года. По словам Нечаева, данная программа является олицетворением «деятельного патриотизма» среди молодых людей.

«Молодые люди видят, что возможности для самореализации в России есть. И я уверен, что мы сможем сделать это ощущение для них еще более правдивым – помочь им поверить в то, что можно состояться и быть успешным здесь, в своей стране. И пусть уехавшие из России позавидуют тем, кто остался, хоть и светлой завистью. Здесь, в России, они точно нужны больше, чем где-то», – уверен лидер «Новых людей».