Под Орлом глава сельского поселения отделался смешным штрафом за нерассмотрение жалобы

icon 18/02/2023
icon 12:00

© Фото: regionorel.ru

Фото: regionorel.ru

Суд оштрафовал главу Никольского сельского поселения Троснянского района Николая Долгушина за нарушение порядка рассмотрения обращений  граждан (ст. 5.59 КоАП РФ), сообщили в областной прокуратуре.

При проверки прокуратура района установила, что в администрацию Никольского сельского поселения поступило обращение гражданина.  Причем в нарушении требований федерального законодательства глава поселения фактически по существу не рассмотрел его.

Как поясняет прокуратура, селянин обратился с жалобой не по адресу. Администрация должна была направить ее в уполномоченный орган, одно этого не сделала.

 После проверки прокуратура района возбудила в отношении Николая Долгушина административное дело. Суд его оштрафовал на 5 тыс. рублей.