Орловцы попросили Путина выделить деньги на ремонт бомбоубежища в здании УВМ

icon 15/02/2023
icon 12:57
Важная новость
Скриншот из видео

Жильцы дома №21 по ул.Маринченко записали видеообращение к Владимиру Путину. Они заявили, что сейчас укрытия находятся в непригодном состоянии. Орловцы попросили президента выделить деньги на их ремонт. Видео орловцы опубликовали в группе «ВК» «Наш Микрон. Новости. Северный район г.Орла».

«У нас дом многоэтажный, многоподъездный. Людям в случае гражданской обороны…спрятаться в наши подвалы. Они не приспособлены, находятся в антисанитарном состоянии и прочее», - заявил один из жильцов дома.

Орловец напомнил, что недалеко находится завод УВМ с большим бомбоубежищем. Мужчина попросил выделить средства на его ремонт, в случае если не поможет губернатор Андрей Клычков.  

Судя по карте укрытий Орловской области, в доме №21 на ул.Маринченко бомбоубежища нет. Однако есть несколько в ближайших домах.

  • Напомним, интерактивная карта укрытий Орловской области появилась в январе 2023 года. На нее голубыми метками нанесены укрытия, находящиеся в пригодном состоянии. Указаны адреса, вместимость укрытий и наименование ответственных за них организаций.   По мере того, как УК будут приводить убежища в порядок, карта будет дополняться.
  • Заметим, после появления такой карты житель дома №16 в переулке Почтовом записал видео, на котором запечатлел состояние официального убежища, которое было организовано в подвале их многоэтажки. На кадрах — заваленное хламом и строительным мусором помещение, в котором ничего не оборудовано.
  • Подготовка укрытий в Орле началась еще в конце прошлого года.