В Орловской области расширят часть трассы Р-120

icon 29/11/2022
icon 18:00
В Орловской области расширят часть трассы Р-120

Автор:

К 2024 году 20 км трассы Р-120 в Орловской области расширят до четырех полос движения, сообщили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Уточняется, что речь об участке от Орла в сторону Брянска с 26 по 46 км автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск -граница с Республикой Беларусь. К ремонту уже приступили в ноябре этого года. Предполагается, что расширение участка трассы позволит увеличить пропускную способность дороги в три раза – до 43 тыс. автомобилей в сутки.

Пока на объекте производятся геодезические работы, снятие растительного слоя и заготовка материалов. Для удобства водителей вблизи с. Селихово, между развилками на д. Квасово и с. Городище, а также между поворотом на с. Городище и п. Комаревец построят разворотные петли.

Также на участке установят 11 светофоров и более 33 км барьерных ограждений. В рамках капремонта предусмотрено устройство семи пешеходных переходов со светофорным регулированием. На 44-м км, у с. Горки, обустроят площадку отдыха, рассчитанную на пять грузовых и 10 легковых машиномест.

Кроме того, планируется обновить существующие и построить новые линии электроосвещения общей протяженностью более 9 км. На участке появятся светоотражающие дорожные знаки, здесь нанесут разметку из термопластика. Помимо этого, переустроят 14 существующих автобусных остановок.В сёлах Селихово, Горки и поселках Комаревец и Бунино установят 9 км шумозащитных экранов и уложат порядка 4 км тротуаров.

Завершить все работы должны в сентябре 2024 года.