В мэрии Орла рассказали, куда делись найденные под Красным мостом могильные плиты
©
Администрация Орла прокомментировала информацию о пропаже надгробий XVIII и начала XIX веков, обнаруженных археологами под Красным мостом.
Оказалось, что извлечь надгробия в процессе реконструкции Красного моста не получилось, так как они выполняли несущую функцию. Из-за этого плиты остались в кладке подпорной стены.
"Нам снова удастся увидеть их через десятилетия, во время следующей реконструкции Красного моста", - отметили в мэрии.
Напомним, ранее одном из местных пабликов в ВК появилась информация о том, что надгробия бесследно исчезли.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Орле поймали грабителя, похитившего телефон
Жительница Новосильского района досрочно вышла на пенсию через суд
Антон Котиков рассказал о взращивании любви к джазу в Орле
Роспотребнадзор разрешил купание в орловском озере «Светлая жизнь»
Главные новости
27/06/2026 16:47
Бензиновая истерика в Орле - это не про запасы бензина, а про количество внезапно возжелавших его получить
27/06/2026 14:40
Яркая, активная, целеустремленная: какая она, молодежь Центрального федерального округа?