«Бренды России» рассказали, как маршал Жуков спас Баграмяна от военного трибунала

Автор:
В Орле планируют освободить от платы за детский сад беженцев с Донбасса. Такая информация прозвучала 21 сентября на профильном комитете горсовета.
Предлагается распространить льготу по освобождению родителя (законного представителя) от взимания платы за посещение муниципальных дошкольных образовательных организаций однократно на год на семьи вынужденно покинувших территории ДНР, ЛНР, Украины. А также обеспечить школьным питанием детей из семей, прибывших с данных территорий.
По словам зампреда горсовета Владимира Негина, на эти цели потребуется потребуется порядка 550 тыс. рублей. Администрации города рекомендовали обратиться в областное правительство для получения дополнительного финансирования.