В Орловском районе рассматривается вопрос строительства новой школы в д.Овсянниково

icon 12/09/2022
icon 17:30

©

В МБОУ «Овсянниковская СОШ» детям приходится учиться в две смены. После подключения к проблеме прокуратуры рассматривается строительства новой школы, сообщили в областном ведомстве.

Как пояснили в областной прокуратуре, в работе МБОУ «Овсянниковская СОШ» неоднократно фиксировались нарушения установленных санитарно-эпидемиологических норм, связанных с превышением проектной мощности здания.

Так, школа рассчитана на 120 учащихся, однако  здесь в две смены обучается более 330 человек. Практически во всех кабинетах школы не соблюдается норма площади на одного обучающегося.

Несмотря на неоднократные обращения образовательного учреждения и родителей учеников, органами местного самоуправления не выделялись средства необходимые для  устранения нарушений.

Для защиты прав учеников прокурор района обратился в суд с требованием обязать администрацию Орловского муниципального округа и МБОУ «Овсянниковская СОШ» организовать обучение учащихся в соответствии установленными законодательством требованиями.

Суд удовлетворил это требование.  

Сейчас в рамках исполнения решения суда администрацией Орловского муниципального округа рассматривается вопрос о доведении лимитов бюджетных средств для изготовления ПСД на строительство новой школы в д. Овсянниково.