Клычков рассказал, как Путин и Медведев предлагали ему стать губернатором

icon 06/09/2022
icon 12:00
Важная новость
Клычков рассказал, как Путин и Медведев предлагали ему стать губернатором

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в эфире программы «Удивительные люди» на «Радио России» рассказал о встрече с президентом России Владимирым Путиным. После беседы с главой государства Клычкова назначили врио губернатора Орловщины.

История началась со школы губернаторов. В ней Клычков обучался до назначения на нынешнюю должность. По словам губернатора, учился он исправно, хоть и относился с юмором.

«В какой то момент поступил звонок из приёмной Медведева. Он был вице-премьером тогда. Говорят, мол, с вами хочет пообщаться Дмитрий Анатольевич», - рассказал Клычков.

На встрече Медведев сказал Клычкову о том, что они с Владимиром Путиным думают над тем, чтобы отправить его в Орловскую область. Над поступившим предложением Клычков решил подумать.

Уже на следующий день он встретился с президентом.  «Мы с ним тоже долго обсуждали и мои планы, и мою текущую жизнь. В итоге, он спросил: «Ну что, готов?» Я говорю: «Готов». И началось», - вспомнил губернатор.

Так, в 2017 году указом президента Клычкова назначили врио губернатора Орловской области. Полноправным губернатором он стал через год после победы на выборах.