Эквайринг для самозанятых

icon 19/08/2022
icon 13:30
Эквайринг для самозанятых

Автор:

Отсутствие фиксированных взносов на обязательное медицинское и пенсионное страхование, сниженные налоговые ставки, бесплатное обучение и консультирование. Льготы различного спектра способствуют росту числа самозанятых. На сегодняшний день в Орловской области их число приближается к 16 тысячам человек. И теперь им доступен еще один «помощник»: эквайринг – онлайн оплата товаров или оказываемых услуг в мобильном приложении «Мой налог».

Отметим, по закону самозанятый может принимать оплату наличными деньгами или безналичным расчётом. Поскольку многие предпочитают расплачиваться картами, услуга эквайринга не только упрощает работу самозанятым, но и способствует росту клиентов.

Чтобы произвести расчет, плательщик заходит в приложение, выбирает платежный сервис и выставляет покупателю счет, который направляет на электронную почту или в мессенджер, после оплаты выдает чек.

Как стать самозанятым, как открыть свое дело, какие еще существуют льготы и поддержка можно в региональном Центре «Мой бизнес»: г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, д.34, тел.: +7 (4862) 44-30-20.