В Орловском районе под суд пойдет ОПГ по делу о незаконном обороте этилового спирта
©
В Орловской райсуд для рассмотрения по существу передано дело незаконном обороте этилового спирта в крупном размере, совершенном организованной группой. По делу проходят четверо обвиняемых, сообщили региональном УМВД.
Деятельность ОПГ выявили в январе 2021 года. По версии следствия, четверо жителей Орловской области – трое мужчин и женщина в возрасте от 37 до 72 лет, действуя в составе организованной группы незаконно произвели, хранили в целях сбыта и осуществляли продажу немаркированной алкогольной продукции, при этом незаконно используя чужие товарные знаки. Лицензии на осуществление закупки, хранения и поставок этилового спирта, алкоголя у них не было.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий из незаконного оборота изъяли этиловый спирт, общим объемом 1030 литров и стоимостью свыше 770 тыс. рублей, незаконно выпущенную в оборот алкогольную продукцию, разлитую в различную тару общим объемом 512,7 литров и стоимостью около 250 тысяч рублей с нанесенными этикетками и контрэтикетками известных марок, правообладателям которых причинен ущерб на сумму более 112 тыс. рублей.
На период следствия с фигурантов взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Теперь в деле будет разбираться суд.