В Орле в ходе ремонта ул.Пионерской срубят больше деревьев, чем посадят потом

icon 17/08/2022
icon 11:18

©

В Орле при ремонте ул.Пионерской срубят 65 деревьев на участке от ул. Лескова до ул. Максима Горького. Однако затем планируют высадить меньше деревьев. Это следует из сопроводительной документации к закупке.

Кроме ремонта дороги и тротуаров, контрактом предусмотрена валка зеленых насаждений от Троицкого кладбища до Горпарка.  Это рябины, липы, каштаны, ели, березы и др.

Как следует из сопроводительных документов к закупке, на участке от ул. Лескова до ул. Максима Горького высадят порядка 50 деревьев и кустарников.

Добавим, на ремонт ул.Пионерской потратят 72 млн рублей.

Напомним, ранее горожане раскритиковали чиновников за массовую вырубку деревьев. На что власти заявляли о планах высадить новые деревьев. Однако их будет в разы меньше.

В Орле вокруг КДЦ «Металлург» спилили более десятка деревьев. Прокуратура провела проверку и выявила нарушения при проведении этих работ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ранее на проблему обратили внимание местные жители.