Бомж из Орла пострадал во время стрельбы в Москве

icon 13/08/2022
icon 15:09

©

В результате стрельбы в частично расселенном доме в Москве пострадал бездомный из Орловской области, пишут федеральные СМИ.

Как следует из сообщений, инцидент произошел еще в июле.  Дом на Большой Косинской улице был частично расселен по программе реновации. В связи с этим местная жительница позвала группу бомжей пожить в подъезде, предварительно договорившись, что они не будут шуметь и пить алкоголь. 

Бомжи из Орла, Волгограда, Пензы и Донецка несколько дней благополучно находились в доме, однако 13 июля около 22:35 неизвестный в форме охранника из травматического оружия расстрелял бездомных. В результате четверо раненых мужчин в возрасте от 35 до 47 лет были госпитализированы.

Позже в полиции уточнили, что охранников с травматическим оружием было двое. Их задержали. По факту инцидента возбуждено дело по ч.2 ст. 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).