Кажется, Клычков поторопился с сообщением о кредитных каникулах для добровольцев (да-да)

icon 13/08/2022
icon 13:32
Важная новость
Кажется, Клычков поторопился с сообщением о кредитных каникулах для добровольцев (да-да)

Автор:

Накануне губернатор Орловской области Андрей Клычков в своих соцсетях сообщил важную новость. Он поведал своим подписчикам, что договорился с руководством Сбера о кредитных каникулах для тех, кто согласится записаться в Орловский добрбат для участия в СВО на Украине.

«Речь идет о персональных решениях Сбербанка в отношении лиц, поименованных в Указе, о приостановке взимания платежей по кредитам, взятым в банке и процентов по их обслуживанию на период заключения контракта на участие в СВО. Принятое решение, несомненно, - акт доброй воли и высокой социальной и гражданской ответственности Сбера», — говорилось во вчерашних постах Клычкова.

По подсчетам «Орловских новостей», совокупная аудитория, которая с ними ознакомилась, составила почти 100 тысяч человек.

Сегодня днем Клычков изменил текст этих постов. Как следует из внесенных правок, свершившийся факт оказался лишь намерением.

«Сегодня серьезно продвинулись в плане проработки новых возможных мер поддержки для наших военнослужащих», — говорится в исправленном сообщении. 

А далее следует: «Предложили коллегам из Сбербанка установить кредитные каникулы для этой категории лиц. Это может стать серьёзным подспорьем для контрактников и их семей. Безусловно, вопрос требует основательной проработки. Надеюсь, что к обсуждению присоединятся и другие финансовые институты региона».

Таким образом, как следует из внесенных губернатором правок в свое же объявление, пока вопрос с кредитными каникулами для добровольцев — не решен.