В Орловской области сформируют батальон добровольцев для участия в спецоперации на Украине
©
В Орловской области будет создан добровольческий батальон для участия в СВО на Украине. Об этом в вечернем стриме заявил губернатор Андрей Клычков.
«Контракт заключается на три месяца. Высокая зарплата — около 250 тысяч рублей. И самое главное тот орловский дух, который есть — его реализовать. Возраст до 60 лет контрактники, до 55 лет офицеры. Все кто имеет желание, порыв и настрой — милости просим», — сказал губернатор.
В России формирование добровольческих батальонов идет с весны. На начало августа по стране их было сформировано более 40 в двух десятках субъектов РФ. Большая часть батальонов — именные.
На днях «Коммерсант» писал о создании в Питере сразу трех добровольческих батальонов «Кронштадт», «Нева» и «Павловск». «Процедурные вопросы решаются через военкоматы, где желающие отправиться на СВО заключают контракт с Минобороны», — отмечало издание.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Орловский теннисист Ноздрунов победил на турнире в Казахстане
Ливны: Мужчина осужден за ложный донос о краже подарка
В Орле суд изучил записи о схемах закупок в областном депздраве
Орловская компания оштрафована за невыход на связь о трудоустройстве экс-чиновницы
Главные новости
28/07/2026 20:30
Я мешала Петчину: Жирова в суде раскрыла «схему» бывшего начальника и обвинила его в давлении на главврачей
28/07/2026 11:50
«Сотрудники СИЗО оказывают на меня психологическое давление»: Жирова попросила помощи у судьи Третьякова