В Орловской области по-прежнему есть спрос на лекарства против Covid-19

Роспотребнадзор рекомендовал людям, входящим в уязвимые группы, носить маски в транспорте и людных местах. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.
"Несмотря на то, что заболевание, вызываемое новыми подвариантами штамма "омикрон", часто протекает в форме ОРВИ, новая коронавирусная инфекция представляет значительную угрозу для уязвимых категорий граждан. Чтобы снизить риски заражения, Роспотребнадзор рекомендует надевать маски в людных местах и при пользовании общественным транспортом, а также пользоваться средствами дезинфекции руки", - говорится в сообщении ведомства.
В Роспотребнадзоре отметили, что гражданам необходимо внимательно отнестись к рекомендуемым мерам защиты от инфекции в условиях роста заболеваемости коронавирусом.
По данным ведомства, доля новых линий омикрон-штамма коронавируса BA.4 и BA.5 за последние две недели выросла до 82,58%.
Напомним, что ранее глава орловского департамента здравоохранения Станислав Шувалов также посоветовал орловцам носить маски в людных местах.