В Орловской области клещи покусали почти 2 тыс. человек

icon 04/08/2022
icon 23:00
В Орловской области клещи покусали почти 2 тыс. человек

В Орловской области от укусов клещей пострадали почти 2 тыс. человек, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

По данным на 1 августа, в медорганизации региона обратилось 1736 пострадавших от укусов клещей, в том числе 591 ребенок.

Также выявлено четыре случая болезни Лайма. Среди заболевших один ребенок. Случаев клещевого энцефалита не регистрировалось.

С начала активности клещей обработки проведены на площади 334,5 га (МБУК «Детский парк» и МАУК «Городской парк культуры и отдыха» в г. Орле, Центральный парк и скверы г.Ливны, территория Кривцовского мемориала в Болховском районе,  территории санатория «Дубрава», в  том числе  территории летних загородных и пришкольных  оздоровительных учреждений  - 117 га).

Причем в этом сезоне планируется обработать от клещей территории общей площадью в 350 га.