Чтобы остаться в живых, Клычков начал усердно готовиться к забегу

icon 11/06/2022
icon 11:10

©

Губернатор Орловской области Андрей Клычков 11 июня начал не с кофе. В своих соцсетях глава региона опубликовал селфи с пробежки. По словам Клычкова, так он готовится к благотворительному марафону, который состоится в Орле в понедельник. 

Накануне в прямом эфире в соцсетях губернатор обмолвился, что не знает, останется ли жив после забега. Сегодня он выразил больше уверенности в себе и своих силах.

«13 июня стану участником забега, поэтому сегодняшнее солнечное утро решил начать с небольшой разминки - с дистанции 5 км. Все показатели в норме, к марафону готов!», — заявил Клычков.

Ранее власти сообщали, что цель благотворительного марафона «По берегу» – помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. На собранные средства планируется строительство инклюзивной детской площадки в Орле. На данный момент подано уже более тысячи заявок на участие в забеге.