За пощечину полицейскому орловчанка отправится в колонию

icon 08/06/2022
icon 23:00

©

Мценский райсуд приговорил к лишению свободы ранее судимую орловчанку, ударившую полицейского. В тот вечер страж порядка пытался задержать ее мужа. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.

В день событий оперативному дежурному поступило сообщение от местной жительницы . Женщина пожаловалась на соседа, который в позднее время громко слушал музыку. По адресу правонарушителя выехали полицейские.

На лестничной площадке стражи порядка потребовали от любителя громкой музыки сделать ее тише и не выражаться нецензурной бранью в общественном месте. Однако правонарушитель эти требования проигнорировал. Тогда полицейские попытались его задержать. Мужчина начал сопротивляться, а очевидец происходивших на лестничной площадке событий, супруга правонарушителя, ударила ладонью одного из полицейских по лицу.

В суде женщина вину в инкриминируемом ей деянии признала полностью, дело слушалось в особом порядке судебного разбирательства. Суд признал орловчанку виновной в применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

При рассмотрения дела суд установил, что орловчанка менее года назад уже была осуждена. Тогда она украла карту и сняла в банкомате крупную сумму. За это преступление женщина приговорена к 1 году лишения свободы, и назначенное наказание судом было отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Действие отсрочки распространялось и действовало при условии, что более осужденная совершать преступления не будет.

Поскольку орловчанка нарушила условие предоставление отсрочки, в итоге суд приговорил ее к 1 году 4 месяцам колонии общего режима. Причем отбывать наказание она будет сразу после вынесения приговора.

Далее орловчанка и ее адвокат пытались оспорить реальное лишение свободы и отмену острочки.

Однако апелляционная инстанция согласилась с приговором районного суда. Дети осужденной переданы органу опеки и попечительства для дальнейшего устройства.