Орловские единороссы провели праймериз под допвыборы в горсовет

icon 31/05/2022
icon 11:44
Важная новость
Орловские единороссы провели праймериз под допвыборы в горсовет

Автор:

Праймериз «Единой России» завершились 29 мая по всей стране. 31 мая партия должна подвести их итоги. В Орловской области партия проводила праймериз под дополнительные выборы в горсовет.

Как следует из обнародованных предварительных данных, кандидатами от партии на четырех округах станут Никита Зайцев, Алексей Камзолов, Оксана Павлюк и Владислав Гефель.

22-летний Зайцев — родом из ливенского села Коротыш, работает в автодорожном техникуме, член «Молодой Гвардии» ЕР. Он выиграл праймериз и должен будет принять участие в выборах по округу №4.

Камзолов — предприниматель, заместитель председателя правления «Российского детского фонда», членом «Единой России» не является. Он выиграл праймериз с разрывом более чем в 200 голосов. Должен принять участие по округу №19.

Учитель математики школы №10 Оксана Павлюк, судя по результатам праймериз, примет участие в выборах по округу №21. А управляющий директор «Специализированного застройщика «Орелстрой» Владислав Гефель, тоже получивший разрыв в 200 голосов, будет выдвинут по округу №22.

Дополнительные выборы в горсовет Орла должны пройти в сентябре этого года. Другие партии пока своих кандидатов не раскрывали.