В Орле суд наказал полковника СКР Панасюка штрафом за пьяную езду

icon 11/05/2022
icon 10:51
Важная новость
В Орле суд наказал полковника СКР Панасюка штрафом за пьяную езду

Автор:

Северный районный суд Орла оштрафовал на 30 тыс. рублей и. о.руководителя контрольно - следственного отдела орловского управления Следственного комитета, полковника Николая Панасюка за управление автомобилем в нетрезвом виде,  сообщает корреспондент "Орловских новостей" из зала суда.

Решение было вынесено без Панасюка по его ходатайству полученным судом. Из ходатайства следует, что Панасюк продолжает находиться на амбулаторном лечении.

Так, суд признал Панасюка виновным в совершении административного правонарушения по по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. 

Отметим, помимо штрафа Николая Панасюка лишили водительских прав на 1,5 года. 

Ранее газета "Орловская среда" сообщила, что в ночь с 23 на 24 февраля сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулём которого находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения. "ОС" написала со ссылкой на источник, что за рулём находился сотрудник СК. В отношении него был составлен протокол, уточняло издание.

Позднее сайт "Орлец" написал, что за рулём авто мог находиться полковник Панасюк. В СК "Орловским новостям" тогда сообщили, что данная информация не соответствует действительности. А в УМВД  без запроса комментировать информацию отказались.