Стало известно о гибели еще одного орловца на Украине

icon 06/05/2022
icon 13:05
Важная новость
Стало известно о гибели еще одного орловца на Украине

Автор:

17 апреля 2022 года при исполнении воинского долга в ходе российской специальной военной операции в Украине погиб гвардии младший сержант, командир отделения Даниил Голонов. Такая информация появилась сообществе «ДЮСШ “Атлант” г. Орла». В этой детско-юношеской спортивной школе орловец обучался 9 лет.

2 мая 2022 года жители Орловщины проводили его в последний путь. Даниил Сергеевич Голонов родился 15 августа 1999 года, обучался в Знаменской СОШ, затем окончил Орловское училище олимпийского резерва.  С 2010 по 2019 год он обучался в ДЮСШ «Атлант» на отделении кикбоксинга у тренера–преподавателя Вадима Николаевича Калиушко. За время занятий орловец достиг высоких спортивных результатов: неоднократно выполнял норматив кандидата в Мастера спорта по кикбоксингу, являлся победителем и призером различных городских, областных, межрегиональных, зональных, всероссийских и международных соревнований по кикбоксингу. 

Даниил Голонов с детства мечтал стать десантником. Примером для него стал отец, который был участником войны в Чечне и награжден двумя Орденами Мужества. После окончания УОР Даниил проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках, после чего остался служить по контракту. Принимал участие в военной операции в Сирии. 

Даниил с первых дней участвовал в специальной военной операции на Украине в составе 106 дивизии ВДВ, 51 полка г.Тулы. За мужество и героизм проявленные при исполнении служебного долга Даниил Сергеевич Голонов награжден Орденом Мужества посмертно. 

Похоронен Даниил в д. Речица Кромского района Орловской области. У него остались родители, младшие сестра и брат.

  • Напомним, ранее стало известно о гибели  уроженев Орловщины Олега Борисова, Дмитрия Шиенкова, Георгия Семенихина, Егора Канатникова, Бориса Лучина, Кирилла Дорофеева, Артура Шадрина, Никиты Матюшева, Артемы Костомарова и Владимира Старых. Все они участвовали в военной спецоперации на Украине.