В Орле перед зданием администрации области срубили многолетние яблони. Орловцы подозревают, что у властей дендрофобия

icon 05/05/2022
icon 15:25
Важная новость
В Орле перед зданием администрации области срубили многолетние яблони. Орловцы подозревают, что у властей дендрофобия

Автор:

Сегодня ночью в Орле перед зданием областной администрации рабочие избавились от старых яблонь и кустов. Фото лежащих на земле деревьев появились в соцсетях.

«Всё рубят и рубят. Под покровом ночи! Нет теперь прекрасных зеленых яблонь перед администрацией города», - написал автор поста.

В комментариях под постом отметили, что на место старых деревьев уже посадили новые декоративные яблони. Однако такую новость оценили не все местные жители.

Особо недовольные адресовали свои возмущения напрямую главе региона:

«Андрей Клычков когда закончится этот беспредел? Когда город станет пустыней? вам так в Сирии понравилось, хотите такие же пейзажи за окном?!». 

«Этим яблоням было больше чем этой власти в городе, везде всё порубили, почему не сажают деревья на место срубленных, Андрей Евгеньевич! Почему нужно всем здесь писать? Что у людей которые у вас руководят разными сферами своих мозгов нет?! Сделали пешеходную зону в центре, разбивайте теперь парковку которую отрезали, перед дверьми обл. администрации». 

«Была свидетелем того, что вчера после 22 часов вывозили спиленные яблони с площади. А до этого исчезли ели. У кого-то в администрации боязнь деревьев (дендрофобия)? Откуда в это сложное время в нашей области столько лишних денег на спил деревьев?».