Студенты накормят орловцев полевой кашей и споют под гитару

icon 05/05/2022
icon 12:30

©

В Орле с 7 по 9 мая в парке Победы жителей и гостей города будут угощать всеми видами полевой каши и привычными блюдами русской кухни, сообщает горадминистрация.

«Фестиваль Солдатской кухни» будет проходить в три периода: с 10.00 до 20.00 – торговля, с 12.00 до 15.00 – интерактив, с 15.00 до 20.00 – дегустация.

В первый день работы фестиваля с 12.00 до 15.00 учащиеся пяти учебных заведений Орла будут угощать гостей изысками полевой кухни: рисовой кашей с мясом, пшенной кашей с мясом, гречневой кашей с мясом, перловой кашей с мясом и даже кашей из квашеной капусты с мясом.

Помимо этого, студенты исполнят для своих гостей военные песни под гитару.

Во второй и третий дни фестиваля с 12.00 до 15.00 будет работать полевая кухня от Академии ФСО России и войсковой части 03013.

А с 15.00 до 20.00 продолжится продажа в восьми торговых точках от ресторанов и ИП. Орловцы смогут бесплатно продегустировать различные бутерброды (с салом, кабачковой икрой и грудинкой, селёдкой, свеклой и зеленью), канапе, малосольные огурчики, макароны по-флотски, картофель с тушёнкой, гречку с мясом, перловку с тушёнкой и овощами, пшёнку с курицей, компоты, морсы и чаи.