Орловчанка знакомилась с мужчинами и обворовывала их

icon 19/03/2022
icon 23:00

©

В Орле задержали местную жительницу, которая обокрала своих ухажеров. Об этом сообщает УМВД региона.

Так, в полицию с заявлением о краже обратился мужчина. Она объяснил, что находился в гостях у знакомой в квартире, расположенной в доме по ул. МОПРа. В какой-то момент орловец заснул, а проснувшись обнаружил, что из его рюкзака пропали 25 тыс. рублей и телефон.

Позже к полицейским пришел еще один житель областного центра. Он рассказал, что познакомился в одном из мессенджеров с женщиной, и затем пригласил ее к себе в гости. Когда хозяин уснул, из его куртки украли 2800 рублей и  телефон стоимостью порядка 10 тыс. рублей.

По данным фактам полиция возбудила два уголовных дела. В ходе расследования выяснилось, что  кражу могла совершить 40-летняя ранее судимая орловчанка. Она призналась в содеянном.

Решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.