«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2021»: Иван Левин – 74

icon 06/12/2021
icon 13:00
Важная новость
«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2021»: Иван Левин – 74

Автор:

74-ю строчку в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Орловской области» в 2021 году занимает экс-председатель Контрольно-счетной палаты Орловской области,советник Леонида Музалевского Иван ЛЕВИН . По сравнению с прошлым годом он не поменя позицию.

Иван Иванович Левин был назначен на должность председателя областной КСП 5 апреля 2016 года. На этом посту он сменил Татьяну Стёпину. До этого Левин работал в системе ФНС. Он возглавлял налоговую инспекцию в Свердловском районе.

В 2017 году КСП области выявляла случаи картельного сговора в медицинской сфере. После отставки губернатора Вадима Потомского КСП занялась ревизией периода его губернаторства. Была выявлена масса финансовых нарушений в госпредприятиях. По итогам проверок КСП было возбуждено более десятка уголовных дел.

В марте 2021 года Левин сложил полномочия в контрольно-счетной палате и перешел в аппарат облсовета. 6 апреля этого года он стал советником председателя орловского облсовета Леонида Музалевского.

На сайте СИ «Орловские новости» продолжается спецпроект «100 самых влиятельных людей в Орловской области-2021». Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать имена людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.