В Орле скоро откроется спорткомплекс на стадионе Ленина

icon 01/12/2021
icon 11:30
Важная новость
В Орле скоро откроется спорткомплекс на стадионе Ленина

Автор:

В Орле через две недели откроют многофункциональный спорткомплекс «Победа» на стадионе Ленина. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

По словам начальника регионального управления физической культуры и спорта Алексея Берестова, строительные работы на объекте уже завершили, осталось расставить мебель и набрать штат для обслуживания спорткомплекса.

«Готовимся в середине декабря запустить этот объект для всех наших спортсменов и любителей физкультуры», - заявил Берестов.

  • Напомним, что строительство спорткомплекса начали в 1994 году, но в 2001-м работы были приостановлены. Возобновить стройку удалось лишь к 2020 году.
  • Спорткомплекс будет включать в себя универсальный спортивный зал площадью 52 на 36 метров с трибунами на 300 мест. Здесь можно будет играть в мини-футбол, волейбол, бадминтон, большой теннис, заниматься спортивной акробатикой, художественной гимнастикой. Зал также предусмотрен для занятий единоборствами – дзюдо, самбо, спортивной борьбой.