Более 20 нарушений правил пересечения переездов в Орловской и Курской областях зафиксировали сотрудники ГИБДД в августе в рамках совместной с железнодорожниками акции "Внимание переезд"

icon 02/09/2021
icon 15:20
Более 20 нарушений правил пересечения переездов в Орловской и Курской областях зафиксировали сотрудники ГИБДД в августе в рамках совместной с железнодорожниками акции

Автор:

В Орловско-Курском регионе Московской железной дороги подвели итоги акции «Внимание, переезд!», которая проводилась с 4 по 30 августа 2021 года. Мероприятия были направлены на предотвращение и снижение количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

В течение августа железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД провели 29  рейдов на переездах, в ходе которых выявлено 22 грубых нарушения со стороны водителей.  Все атомобилисты-нарушители были привлечены к ответственности.  

Помимо этого, на автопредприятиях, а также на самих переездах железнодорожники провели более 1 тыс. профилактических бесед с водителями.  Особое внимание было уделено водителям, осуществляющим пассажирские перевозки.

Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.