Контейнерные площадки в Заводском районе Орла будут приведены в порядок

icon 04/08/2021
icon 13:55
Контейнерные площадки в Заводском районе Орла будут приведены в порядок

Автор:

Представители Управляющей компании «Зеленая роща» приняли участие в выездной встрече с руководством Первой городской управляющей компании. Рабочее совещание было решено провести непосредственно на территории контейнерных площадок Заводского района.

Вопрос необходимости модернизации инфраструктуры по обращению с отходами в городе является одним из самых актуальных. 909-й квартал не является исключением. Несколько контейнерных площадок по улицам Кромская и Комсомольская требуют ремонта. Территории не огорожены или ограждения повреждены, мусор из контейнеров разносится ветром. На части площадок есть скопления опилов деревьев, шин и крупногабаритных отходов. Также выявлена необходимость в усилении контроля регоператором соблюдения графика и качества работы перевозчиков.

Участниками совещания были определены задачи и пути решения вопросов по организации ремонтных работ на конкретных контейнерных площадках. Руководитель Первой городской управляющей компании Александр Касьянов поручил восстановить разрушенные ограждения мест накопления отходов и навести порядок на прилегающей территории.

Александром Муромским, директором УК «Зеленая роща» по итогу встречи были определены задачи и даны поручения сотрудникам отремонтировать имеющиеся контейнеры и установить при необходимости новые. Также на каждой из площадок будут установлены бункеры для складирования крупногабаритных отходов.

«Также считаем важным усилить разъяснительную работу с населением о правилах обращения с отходами для сохранения порядка на отремонтированных площадках» - отметил Сергей Мартюхин, первый заместитель директора УК Зеленая роща. Регоператором будут разработаны информационные плакаты с определением правил обращения с различными видами отходов.