Юрий Парахин оказался на предпоследнем месте в национальном рейтинге мэров из-за скандала с уголовным делом

icon 24/05/2021
icon 12:00
Главная новость Важная новость
 Юрий Парахин оказался на предпоследнем месте в национальном рейтинге мэров из-за скандала с уголовным делом

Автор:

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за апрель-май 2021 года. Объектами исследования являются мэры 88 городов России.

Так, мэр Орла Юрий Парахин стоит в рейтинге на 87 месте из 88 возможных. Еще в марте эксперты «Национального рейтинга» высказывали мнение, что орловский градоначальник находится на грани отставки. Тогда Парахин значился на 81 строчке.

«Эксперты считают, что скандал нанёс удар и по репутации губернатора Андрея Клычкова, который сделал Юрия Парахина мэром под проект объединения Орловского района и города Орла. У ряда экспертов сложилось мнение, что федеральному центру выгодны кадровые проколы губернатора-коммуниста», - сказано в материалах исследования.

Также эксперты допускают, что механизм отставки мэра могут запустить силовики.

  • Напомним, в отношении мэра Орла Юрия Парахина возбуждено уголовное дело, связанное со строительством дороги к его дому в Орловском районе. Дело возбуждено в начале апреля по статье 293 УК РФ - халатность. В следствии чего совсем недавно его членство в партии «Единая Россия» было приостановлено.





Ссылки по теме:

На мэра Орла Юрия Парахина завели уголовное дело
Членство Парахина в «Единой России» приостановили до разрешения ситуации с его уголовным делом