В Детском парке Орла начали устанавливать тренажеры

icon 26/02/2021
icon 23:00
В Детском парке Орла начали устанавливать тренажеры

Автор:

В зоне воркаута в Детском парке подрядная организация начала монтаж спортивных тренажёров. Всего здесь планируется установить 36 объектов для занятия спортом, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Тренажёры будут пригодны и для эксплуатации маломобильными группами населения, а для безопасных занятий под ними оборудуют прорезиненное покрытие. За сохранностью оборудования следят видеокамеры», - уточнили в городской администрации.

Помимо зоны для занятия спортом в 2021 году установят металлические ограждения на Фестивальной площадке, посадят кустарник на склоне возле памятника им. И.А. Бунину, оснастят освещение вдоль переулка Почтового и дополнительные опоры освещения в районе Малой эстрады и Фестивальной площадки, здание администрации Детского парка и ливневую канализацию отремонтируют, а зоовыставка переедет в здание у подножия памятника И.А. Бунину.

Все эти работы будут выполнены до 31 июля 2021 года ООО «Техспецкомплект». Стоимость — 88,8 млн рублей.

  • Контракт стоимостью почти 89 млн рублей вновь достался компании бизнесмена Маркина. До этого компания уже занимались благоустройством первого этапа Детского парка (тогда стоимость контракта достигла 236 млн рублей).