«Сегодня количество тяжелых случаев уменьшается»: Залогин о статистике по смертности и новым случаям COVID-19

icon 26/02/2021
icon 12:00
Важная новость
«Сегодня количество тяжелых случаев уменьшается»: Залогин о статистике по смертности и новым случаям COVID-19

Автор:

26 февраля во время онлайн-брифинга руководитель регионального депздрава Иван Залогин прокомментировал статистику по коронавирусу в Орловской области.

По словам чиновника, на сегодняшний день количество тяжелых случаев уменьшается, уменьшается и обращаемость в медорганизации пациентов с признаками ОРВИ. Но резкого снижения статистики сегодня не наблюдается.

Вместе с тем, сегодня 3 человека находятся на аппаратах ИВЛ, 32 – на не инвазивных аппаратах искусственной вентиляции легких. Свыше 60 человек находятся на реанимационных койках.

А ужасающую официальную статистику по смертности чиновник отнес не к нынешнему периоду, а к декабрю, когда был пик заболеваемости.

«Та официальная статистика, которая ведется на сайте Стопкоронавирус.РФ, отражается там по факту, когда подтверждается причина смерти. И те случаи, которые мы видим ежедневно в статистике, на самом деле относятся к тому периоду, когда был пик заболеваемости – это декабрь. Тогда увеличилось число тяжелых случаев и, соответственно, умерших. Но цифры находятся в пределах среднероссийских», - прокомментировал Залогин.