Второе дело о хищениях на орловском «Титанике» направлено в суд

icon 25/02/2021
icon 11:27
Важная новость
Второе дело о хищениях на орловском «Титанике» направлено в суд

Автор:

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении более 229 млн рублей, выделенных на строительство  многопрофильного медицинского центра на Бульваре Победы в Орле.

Обвинения по этому делу предъявлены генеральному директору ЗАО «Союзинформ» и его заместителю, а также руководителю подрядной строительной организации - ООО «Стройком». Им вменяют хищение путем мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в период с мая 2012 года по декабрь 2014 года ЗАО «Союзинформ» и ООО «Стройком»  строили медцентр. При этом предусмотренные контрактом обязательства в полном объеме исполнены не были, но по актам объемы выполненных работ были завышены. В результате действий обвиняемых бюджету причинен ущерб на  сумму более 229 млн рублей. Дело будет рассматриваться в Советском районном суде.

Напомним, хищения на орловском «Титанике» также вменяются экс-главе АИЖК Орловской области Сергею Кочергину. В его деле фигурирует сумма 136 млн рублей. Хищение, по данным следствия, было организовано через подконтрольную фирму «АСК Инжиниринг» с 2015 по 2016 годы. Кочергину предъявлены и другие обвинения. Его дело уже рассматривается в суде.