В Орловской области 423 учителя привились от COVID-19

icon 18/02/2021
icon 10:35

©

423 работника образовательных организаций Орловской области прошли вакцинацию от коронавируса, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Еще 1156 работников детских садов, школ, колледжей и учреждений дополнительного образования подали заявки на прохождение вакцинации.

Что касается стационарных учреждений социального обслуживания с закрытыми сменами, то на сегодняшний день там проживает 2018 человек, исключая детей. Из них по медицинским показаниям не могут быть вакцинированы 357 проживающих и 278 сотрудников.

На сегодняшний день привито от коронавируса 897 получателей социальных услуг, проживающих в стационарных учреждениях (54% от общего числа). Обе дозы вакцины получили 404 человека. Еще 512 человек ожидают прививку. Также прошли вакцинацию 142 сотрудника стационарных соцучреждений. Кроме того, вакцинировано 163 пожилых человека, получающих социальные услуги на дому.