Андрей Караулов позвонил Парахину. Тот предложил поговорить по «закрытой связи»

icon 17/02/2021
icon 08:16
Важная новость
 Андрей Караулов позвонил Парахину. Тот предложил поговорить по «закрытой связи»

Автор:

Известный журналист Андрей Караулов, автор программы «Час истины», позвонил мэру Орла Юрию Парахину, чтобы услышать его объяснения относительно ситуации с ярмарками выходного дня и возможным конфликтом интересов со стороны чиновника.

Однако Парахин отказался отвечать на его вопросы по обычному телефону и попросил перезвонить по «закрытой связи». Караулов от такого предложение пришел в изумление. «Закрытая связь нужна мэру, нормально? — сказал журналист. — Как будто мы тоже это будем в закрытых источниках публиковать. Думаю, что сегодняшнее заявление мэр — надежное подспорье в работе прокуратуры Орловской области».

Ранее, напомним, Юрий Парахин неоднократно игнорировал предостережения надзорного ведомства и предпринимал попытки зачистить ярмарки выходного дня с площадей Жукова и Комсомольской. В ведомстве позже сообщили, что причиной тому может быть личный интерес мэра, так как одной из ярмарочных площадок на 2021 год в Орле оказалась территория компании «Золотой век». Именно ей Парахин передал в доверительное управление свои доли в трек коммерческих фирмах.