В районе сквера Ермолова может появиться пешеходная зона

icon 18/12/2020
icon 16:30
Важная новость
В районе сквера Ермолова может появиться пешеходная зона

Автор:

Глава Орловской области Андрей Клычков в интервью агентству печати «Красная строка» дал интервью, в котором анонсировал появление пешеходной зоны в районе сквера Ермолова, а также сообщил о дальнейших планах по благоустройству областной столицы.

Набив шишки на других объектах, мы сможем сделать этот сквер настоящим центром притяжения, началом всей пешеходной части города. И это будет лучше того, что показывали на эскизах, – сообщил Клычков, отвечая на вопрос о реконструкции сквера Ермолова в Орле.

Также Клычков ответил на претензии автомобилистов, утверждающих, что создание пешеходной зоны оставит автовладельцев без 300 парковочных мест.

«Да где вы видели там три сотни машин?! Лично считал — максимум пятьдесят автомобилей между памятником Ермолову и университетом. Орел — один из немногих городов, где пешеходная зона, не пересекающаяся с магистралями, была предусмотрена градостроительным планом. Этим нужно дорожить. Люди должны иметь возможность спокойно гулять хотя бы в центре. Если ты собрался отдохнуть в парке, не обязательно въезжать бампером в фонтан», – сказал Клычков.

Также губернатор отметил, что во время ремонта Красного моста также планируется провести благоустройство территории вокруг Богоявленского собора, а также реконструировать Торговые ряды.