К новому году в Орловскую область должна поступить крупная партия вакцин против коронавируса

icon 15/12/2020
icon 10:30

©

Глава Орловской области Андрей Клычков во время вечернего эфира 14 декабря сообщил о том, что в регион планируется поставка 2 тыс. вакцин против коронавируса. 

 

«Нам поступило 700 вакцин. В первую очередь вакцинируются медицинские работники, учителя и соцработники. Списки собираются по всем направлениям. Думаю, что до нового года около двух тысяч вакцин получим, для того, чтобы провести вакцинацию по тем категориям, которые у нас попали в перечень», – рассказал Клычков.

Отвечая на вопрос о собственной вакцинации губернатор отметил, что ему сейчас вакцина не нужна, так как он недавно переболел коронавирусом. Однако глава региона сообщил, что весной планирует привиться от COVID-19.

Вакцинация от коронавируса уже стартовала в Орловской области – на данный момент провакцинированы 88 медиков.