Орловских предпринимателей поддержит государство

icon 07/12/2020
icon 20:00
Орловских предпринимателей поддержит государство

Автор:

В следующем году более 1,5 тыс. орловских предпринимателей получат господдержку. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства, ссылаясь на информацию руководителя регионального Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Сергея Антонцева. 

 

Поддержка будет проведена в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который в 2021 году будет основательно перестроен.

Реализация нацпроекта в следующем году будет включать в себя три основных направления. Это создание условий для легкого старта бизнеса, помощь действующему бизнесу в расширении своей деятельности и поддержка самозянятых.

«В целом в 2021 году в рамках проекта государственную поддержку планируется предоставить более 1500 предпринимателям, им будет оказано порядка 2800 услуг», – отметил Сергей Антонцев.

Также сообщается, что в настоящее время в регионе зарегистрировано почти 4600 физических лиц, получивших статус самозанятых. Из них более 2500 человек осуществляют свою деятельность непосредственно на территории области. Организациями поддержки бизнеса уже подготовлены специальные порядки, которые обеспечат в 2021 году доступ самозанятых к финансовой, гарантийной и иной поддержке.