Орловским вузам понизили рейтинг

icon 06/08/2020
icon 10:41
Важная новость
Орловским вузам понизили рейтинг

Автор:

Два орловских вуза за год потеряли позиции в национальном рейтинге университетов. Исследование провели и подготовили специалисты «Интерфакса». В рейтинг вошли 337 вузов России, он дает оценку по шести направлениям их работы: качеству образования, известности, научной и предпринимательской деятельности, уровню социализации и интернационализации в учреждении.

Согласно опубликованным данным, орловский аграрный университет и ОГУ им. Тургенева переместились на более низкие позиции в сравнении с 2019 годом.

Так, Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева набрал 349 баллов, поэтому в рейтинговой таблице он переместился на 180 на 182-ю строчки (153–154-е год назад). Орловский государственный аграрный университет имени Н.В.Парахина набрал 340 баллов и сдвинулся на 202-204-ю строчки (193–196-е в 2019 году).

В Национальном рейтинге университетов наиболее высокую оценку из числа вузов Черноземья получил Белгородский национальный исследовательский университет (БелГУ). Он занял 20-ю строчку. Следом идет Воронежский госуниверситет, онсохрнил за собой 24-ю строчку.


Первое место занимает Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, второе - Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", третье - Московский физико-технический институт (государственный университет).