В Орле с поличным попался сбытчик «синтетики»

icon 05/03/2020
icon 13:30

©

У розничного сбытчика сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Орлу изъяли более 50 пакетиков с разовыми дозами «синтетики», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Полицейским поступила информация о том, что молодой человек на территории Железнодорожного района города может осуществлять закладку наркотических средств в тайники.

Стражи порядка незамедлительно прибыли по указанному адресу. Там они поймали молодого человека, который поместил в тайники несколько пакетиков с наркотическим веществом. При нем также обнаружили более 50 аналогичных пакетиков с расфасованной в них «синтетикой» - более 34 граммов.

- Изъятые разовые дозы в дальнейшем должны были попасть к розничным потребителям. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный в крупном размере», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Его задержали.  Ведется следствие.