Орловский филиал Финуниверситета разыгрывает путевку в Артек

icon 03/03/2020
icon 12:30
Орловский филиал Финуниверситета разыгрывает путевку в Артек

Автор:

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации совместно с МДЦ «Артек» снова организует конкурс на бесплатную путевку в Артек в 2020 году, где в рамках тематической смены продолжает работу образовательная программа «ФУНДАМЕНТ БУДУЩЕГО». Орловский филиал Финуниверситета приглашает школьников Орловской области принять участие в этом замечательном конкурсе!

Программа нацелена на то, чтобы помочь детям повысить личную финансовую грамотность и реализовать себя в экономической сфере.

Участники смены учатся грамотно управлять деньгами и оценивать финансовые последствия своих действий, развивают предпринимательское мышление, лидерский потенциал и навыки ведения бизнеса. С помощью преподавателей Финансового университета ребята узнают, как выстроить взаимоотношения с банками, создать бизнес-план и обезопасить себя от финансового мошенничества. Новые знания усваиваются легко и с удовольствием, ведь артековцы изучают новые темы в процессе деловых игр, мастер-классов и тренингов. И это никак не помешает встрече с ласковым крымским солнцем, теплым песочком на пляже и прекрасными видами Крыма!

Прием заявок на конкурс идет до 20 марта 2020 года. Условия конкурса и регистрация на сайте Финансового университета: http://www.fa.ru/org/div/gprstm/prof/doc/Pages/artek.aspx

Еще одна возможность отдохнуть бесплатно и с пользой - Конкурс проектов, который проводится Российским обществом «Знание» при поддержке Всероссийского детского центра «Орленок» и ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Авторы 100 лучших работ по направлениям «Цифровая среда», «Моя малая родина», «Природа моей малой родины», «Финансовая грамотность» получат путевки в Всероссийский детский центр «Орленок» для участия в просветительской программе «Город приключений «ЗНАНИЕ» с 28 апреля по 19 мая 2020 года.

Цель программы - повышение интереса школьников к социальному проектированию, а также знакомство с профессиями будущего. В рамках программы участникам предстоит «построить город»: выбрать мэра, организовать систему управления, сформировать бюджет и обустроить город. Для эффективного управления городом ребята изучат основы социального проектирования и финансовой грамотности. Под руководством экспертов разработают проекты в области градостроения, экологии и цифровых технологий, а также узнают, как реализовать и монетизировать свои проекты.

К участию в конкурсе приглашаются все учащиеся в возрасте 11-16 лет.

ПОТОРОПИТЕСЬ! Приём конкурсной документации участников осуществляется до 8 марта 2020 через Автоматизированную информационную систему ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок», в которой необходимо зарегистрироваться по ссылке:

http://orlyonok.admin.pba.su/Account/Register

Есть ли в нашей области таланты, способные стать победителями этих конкурсов? Конечно, есть! Об этом свидетельствуют результаты заключительного тура Всероссийской олимпиады для школьников Финансового университета «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист!»

В 2019/2020 учебном году заключительный тур олимпиады проходил в Финансовом университете (г. Москва), а также на региональных площадках (всего 28 городов - Барнаул, Бузулук, Благовещенск, Владикавказ, Владимир, Калуга, Канаш, Калининград, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Махачкала, Новороссийск, Омск, Орел, Пермь, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Смоленск, Санкт-Петербург, Сургут, Тула, Уфа, Челябинск, Ярославль, Якутск).

Общее количество зарегистрировавшихся на олимпиаду выросло на треть, по сравнению с предыдущим годом: более 42 тысяч школьников!

В заключительный этап прошли 4456 участников. Это школьники из 84 регионов нашей страны. Из Орловской области приняли участие в олимпиаде 75 человек, победителями и призерами стали 7 человек, которых мы от души поздравляем: Боев Андрей, Баранова Янина, Евтеева Полина, Сопова Маргарита отличились в олимпиаде по обществознанию, Чубиряев Всеволод и Гришечкин Сергей по истории, а Окорочкова Мария по математике. Победителям и призерам олимпиады ««Миссия выполнима. Твое призвание – финансист!» по этим предметам при поступлении на обучение в Финансовый университет, его филиалы и другие вузы Российской Федерации могут быть предоставлены особые права – зачисление без вступительных испытаний на бюджетное место на направления подготовки, соответствующие направлению олимпиады. Только придется постараться при сдаче ЕГЭ, результат по соответствующему предмету должен быть не ниже 75 баллов!

Победители и призеры имеют право на получение гранта Президента Российской Федерации в размере 20 000 руб. ежемесячно на весь период обучения в бакалавриате по очной форме обучения!

Если Вам не удалось добраться до статуса победителя или призера, бонус есть все равно, вы получаете от 2 до 5 баллов плюсом к баллам по ЕГЭ, а как известно, даже один балл может стать решающим в борьбе за бюджетное место.

К чему это мы все друзья? К тому, что возможностей раскрыть себя, постараться как можно лучше понять, задатки к каким профессиям есть у вас от природы, очень много. Дерзайте, шанс дается каждому, надо только хорошенько к нему подготовиться! А Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации постарается вам в этом помочь!