«Жидкий асфальт»: в сети обсуждают дорогу под Новосилем

icon 02/03/2020
icon 17:41
Важная новость
«Жидкий асфальт»: в сети обсуждают дорогу под Новосилем

Автор:

Жители Новосильского района поделились снимками автомобильной дороги между населенными пунктами Новосиль и Петушки. По словам местных жителей, дорога общей протяженностью 14 км находится в оперативном управлении «Орелгосзаказчика», однако компания не прилагает никаких усилий для того, чтобы сделать ее безопасной и пригодной для эксплуатации.

По словам автора опубликованных фотографий, "глинонасыпная" дорога на всем ее протяжении испещрена ямами, выбоинами, глубокими колеями от большегрузного транспорта. Для местных жителей эта дорога является единственным путем сообщения с Новосилем, по ней добираются на работу, в больницу, по ней ходит школьный автобус. 

Жители отмечают, что местные автомобилисты часто вязнут на дороге. В связи с этим они переживают, что в случае ЧП к ним не доедет спецтехника, скорая или автобус с их детьми попадет в ДТП.

«Налоговые отчисления производим - ежегодно, а права на передвижение по качественным, отремонтированным и обустроенным дорогам - не имеем. На протяжении последних 3х-лет, с просьбами о помощи, жители с. Петушки Новосильского района Орловской области обращались во все возможные инстанции, но все безрезультатно. Ответ один: "Поддержание транспортно-эксплуатационного состояния автомобильной дороги Заречье-Петушки - автодорога "Верховье-Новая"-Каменка" будет обеспечено в рамках содержания в пределах доведенного лимита бюджетных средств". По поводу доведенного лимита не знаю, а вот люди "доведены" на 100%», - написала автор публикации в группе «Город Орел» (орфография и пунктуация сохранены).

Пользователи сети не удивились публикации. Комментируя пост, орловцы отметили, что это традиционное явление: «Вы просто не шарите. Это российские нанотехнологии. Жидкий асфальт называется. У меня почти весь район на такой технологии».

Другие и вовсе не оставили местным жителям надежды: «и что они ждут от этого обращения? что им дорогу сделают?»