Попавшийся на взятке сотрудник МУП «РОУ» пытался стать депутатом горсовета Орла

icon 19/02/2020
icon 16:11
Важная новость
Попавшийся на взятке сотрудник МУП «РОУ» пытался стать депутатом горсовета Орла

Автор:

Задержанный по подозрению в получении взятки сотрудник МУП «Ритуально-обрядовые услуги» Александр Арбузов оказался членом областного комитета КПРФ. В 2015 году он даже участвовал в выборах в горсовет Орла от компартии.

Так, судя по фотографиям Арбузова на его страничке в соцсетях, он являлся участником многих акций, проводимых в городе коммунистами. В 2014 году участвовал в автопробеге, в 2015 году выходил на пикеты и возлагал цветы к памятнику Владимиру Ленину вместе с лидером российских коммунистов Геннадием Зюгановым. В том же году Арбузов баллотировался в Орловский горсовет от КПРФ под лозунгом «У города есть характер», но не прошел.

После провальных выборов Арбузов примкнул к фронде внутри обмкома, развязавшей борьбу против первого секретаря Василия Иконникова. Арбузов, в частности, выходил на пикеты, на которых держал плакат: «Иконников – могильщик КПРФ». Как выяснилось, сам он работал в ритуальном бюро, и, как теперь полагает следствие, взял взятку за место под могилу на Наугорском кладбище.


 

UPD: В обкоме КПРФ "Орловским новостям" уточнили, что Александр Арбузов был исключен из партии в 2017 году. 


 

 

  • Операция по задержанию чиновников МУПов прошла 17 февраля. Помимо Арбузова правоохранительные органы задержали Александра Фролова, начальника одного из отделов УКХ. По данным следствия Фролов получил от местной жительницы взятку в сумме 20 тысяч рублей за предоставление участка для захоронения. В этот же день Арбузов получил от местной жительницы взятку в сумме 50 тысяч рублей, для последующей передачи Фролову, который должен был предоставить участок для захоронения.