В Орле строительство гипермаркета «Леруа Мерлен» начнется весной

icon 18/02/2020
icon 12:07
Важная новость
В Орле строительство гипермаркета «Леруа Мерлен» начнется весной

Автор:

Весной 2020 года в Орле запланировано начало строительства гипермаркета строительных товаров «Леруа Мерлен». Об этом «Орловским новостям» сообщили в региональном правительстве.

По словам собеседника «ОН», земельные отношения с компанией полностью улажены. Земля перешла в аренду к ритейлеру. «Леруа» уже составил план-график строительных работ.

«Срок окончания строительства, согласно этому графику, 2021 год. Работы по строительству начнутся уже с весны этого года», - отметил собеседник «Орловских новостей».

• "Леруа Мерлен" является лидером рынка DIY-ритейла в России. Сеть объединяет в России 75 гипермаркетов, торгующих стройматериалами. В 2015 году компания уже пыталась "зайти" в Орёл при губернаторе Вадиме Потомском, однако впоследствии проект так и не был реализован.

• В 2018 году Клычков объявил о возобновлении переговоров с «Леруа Мерлен». Однако в ответ на запрос «Орловских новостей» в октябре того же года в облправительстве тогда сообщили, что «заявление компании о выделении земельного участка для реализации инвестиционного проекта в правительство Орловской области не поступало».

• В июне 2019 года правительство Орловской области сообщило о подписании соглашения о реализации инвестпроекта по строительству гипермаркета. Его площадь составит 13 250 кв.м. Позже компании был выделен земельный участок неподалеку от Metro на ул. Раздольной. В августе 2019 года горсовет согласовал перевод двух зон (Ж-1 и Р-1) в зону О-1 на данном участке. То есть зону жилой застройки и зону парков и скверов перевели в зону делового, общественного и коммерческого назначения, для строительства гипермаркета.