«Орлец» сообщил об очередной уволенной из поликлиники №2 сотруднице

icon 18/12/2019
icon 10:21
Главная новость
«Орлец» сообщил об очередной уволенной из поликлиники №2 сотруднице

Автор:

Интернет-портал «Орлец» накануне опубликовал заметку, в которой рассказывается об инциденте в поликлинике №2 в Орле, которую возглавляет Павел Сергеев. Сергеев сменил на этом посту отправленную в отставку губернатором Наталью Петину. Как отмечается, на днях в поликлинику якобы приезжали сотрудники психбольницы с ОМОНом, чтобы забрать уволенную сотрудницу регистратуры, которая отказывалась самостоятельно покидать учреждение. Главврач учреждения увольнение не отрицает, однако представляет свою версию произошедшего. 

Что произошло

«Орлец», ссылаясь на анонимные источники, 17 декабря написал, что сотрудница, которую авторы представили как "Хельга" (настоящие имя и фамилия есть известны "ОН"), страдала эпилепсией. Тем не менее это не мешало ей исправно работать в медучреждении много лет. То, чего не случалось при Петиной, случилось при Сергееве. Портал пишет, что у женщины случился приступ на глазах у пациентов. После этого 16 декабря, Сергеев, как уточняет портал, увольняет данную сотрудницу. А затем, так как та отказалась подписать обходной лист, по какой-то причине якобы вызвал ОМОН и сотрудников психбольницы.

«Представьте себе, автоматчики стали крутить и заталкивать в машину медсестру/сотрудницу регистратуры, которая работала там почти 25 лет Средь бела дня. Маски-шоу. Вывели сотрудницу регистратуры. На допрос - типа не соответствует», - пишет «Орлец».

Кто видел, кто знает?

За ситуацией в поликлинике №2 активно следит депутат облсовета Валентина Остроушко. «Орловские новости» связались с ней, чтобы поинтересоваться, в курсе ли она произошедшего. Остроушко подтвердила, что слышала об инциденте: ей звонили несколько сотрудников медучреждения и сообщали, что на работницу регистратуры вызывали специалистов психбольницы и «сотрудников с автоматами». Однако сама лично депутат этого не видела.

Бывший главврач поликлиники Наталья Петина, которая продолжает работать в учреждении, сказала «Орловским новостям», что в момент инцидента она находилась на пятом этаже и вела прием пациентов. Но в курсе об инциденте со слов своих коллег. Кто конкретно там присутствовал, она назвать не смогла. Вместе с тем, Петина считает, что ее коллегу уволили незаконно.

«В этом учреждении это уже практика», - сказала Петина, чье увольнение суд также признал незаконным.

В Росгвардии "ОН заявили, что их сотрудники, а уж тем более ОМОН, не были 16 декабря в поликлинике.

Что говорит сам Сергеев?

Также «Орловские новости» связались с главным врачом поликлиники Павлом Сергеевым. В беседе с корреспондентом «ОН» он сразу же уточнил, что заметку на «Орлеце» не стал даже дочитывать.

Предметно же он сказал, что с сотрудником регистрационно-диспетчерской службы у него действительно произошла «неприятная ситуация». По словам Сергеева, комиссия признала, что с тем диагнозом, который имеется у нее, ей работать нельзя. «Есть все необходимые документы, подтверждающие это. Ее об этом оповестили и сообщили, что больше здесь она работать не сможет», - отметил Сергеев. Однако после этого, продолжает он, женщина пришла на работу. С ней отправились разговаривать заместитель главврача и сотрудник из отдела кадров. Также, говорит Сергеев, присутствовал и охранник. Кроме того, говорит он, в силу диагноза женщины сотрудники опасались, что ей может стать плохо, и «на всякий случай» вызвали «специальную скорую помощь».

«Но никто ее не выталкивал, не применял силу. Она спокойно передвигалась по поликлинике. Никакого ОМОНа не было, не вызывал я полицию, у меня есть охрана в поликлинике, зачем мне еще кого-то вызывать», - отметил Павел Сергеев.

Реакция 

С самой сотрудницей «Орловским новостям» поговорить не удалось. Ее контакты мы не нашли. Вместе с тем, в прокуратуре Орловской области «ОН» сказали, что по инциденту уже назначена прокурорская проверка.


 

Ссылки по теме:

Остроушко рассказала об увольнении педагога, за которого заступился Иконников. В департаменте образования объяснились