Лжесотрудник банка выманил у пожилого амчанина 77 тысяч рублей

icon 20/11/2019
icon 16:00

©

 

Пожилому жителю Мценска позвонил незнакомец и сообщил, что со счета мужчины кто-то якобы снимает денежные средства. Он дал пенсионеру инструкцию, как сохранить деньги. Амчанин их выполнил, однако сбережений все же лишился.

В полицию с заявлением обратился 60-летний житель Мценска. Он рассказал, что ему позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка, и сообщил, что со счета клиента происходит несанкционированное снятие денежных средств.

Злоумышленник порекомендовал амчанину прийти в отделение банка, обналичить имеющуюся сумму – более 77 тысяч рублей и поместить ее для сохранности на названный им счет. Пенсионер поверил звонившему, и выполнил все указания. 

Спустя время пожилой мужчина понял, что стал жертвой телефонного мошенника и написал заявлением в полицию. По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело по статье  «Мошенничество».